ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ 1-2 СТ
№835824 гипоплазия матки 1-2 ст
Ольга Жен., 23 лет. Самара
25.01.2015 17:54
здравствуйте.есть ли возможность забеременеть при гипоплазии матки 1-2 ст(результат узи)?с мужем не предохраняемся 3,5 года(у него проблем со здоровьем нет).проходила лечение гормональными (прогинова,дюфастон)препаратами 2 года назад,но перестала их принимать в связи с плохой отслойкой эндометрия,из-за этого были задержки и ужасные боли внизу живота,узи после этого не делала,но забеременеть не получается.посоветуйте,пожалуйста,что делать.и еще один вопрос:возможно ли эко при таком диагнозе?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии:
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистологическое исследование эндометрия 6. лапароскопия и гистероскопия.
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 25 Января 2015 22:14