ХОЧЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№908808 Хочется забеременеть
Олеся Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Мне 2006 году делали вызывающие роды или по другому аборт на большом сроке. После этого в 2009 году я делала операцию удаляла кисту левого яичника. После операции врач сказал что у меня вторая труба забита и мне нужно через 3 месяца продуть трубу. Трубы я так и не продула. Сейчас я живу в Санкт-Петербурге хочу сделать это муж бесплоден. Я пыталась забеременеть от другого мужчины без результата, хотя когда я встречалась с ним мне кажется я была беременна, потому что задержка месячных была 3 месяца. Потом они начало мазать т.е. кровить, потом болел низ живота на протяжении недели, потом начались месячные большими сгустками. Как то после работы я пошла в ванную начала подмываться и обнаружила что у меня один очень большой сгусток застрял в матке я очень испугалась на следующий день я пошла в женскую консультацию меня хотели положить в больницу я отказалась. Занималась самолечением все вышло сейчас нечего не болит. Очень хочется ребенка. Скажите пожалуйста стоит ли вообще начинать затею с ЭКО, какой процент из 100 что есть возможность забеременеть. Я понимаю что нужно сдавать анализы, УЗИ и прочее что нужно меня щупать, что словами не объяснишь, но хотя бы примерно. Заранее спасибо большое
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
   Здравствуйте, Олеся!
Если проблема с маточными трубами, то в такой ситуации действительно показано ЭКО. Но сначала, как Вы сами заметили, требуется обследование и устранение факторов, которые могут негативно повлиять на наступление беременности. Поэтому Вам стоит обратиться к репродуктологу.