ПРИЧИНЫ НЕВЫНАШИВАНИЯ

№923925 причины невынашивания
Лайлф Жен., 29 лет. Владикавказ
Добрый день! буду очень благодарна за помощь!замужем 2 года, 2 выкидыша, на сроках до 7 недель,на узи эмбрион не визуализировался. гормоны: фсг: 5,83, пролактин: 15,1, амг:0,72 (в норме от 0,75), 17-ОН прогестерон: 1,30 (норма до 0,80), ЛГ: 5.0, гормоны щитовидной железы: Т4 св. 13,4, ТТГ: 1,50, АТ-ТПО: 582.0 (повышена антитела) (эндокринологом назачен эутирокс и сифор) кариотипы в норме, гемостазиограмма в пределах нормы, выявлено 3 полиморфиза: F13A1(Val35Leu) - Leu/Leu (выявлен полиорфизм, предрасполагающий к снижению фктора ХIII в крови, снижению риска тромбозом, повышению риска геморрагии, в гомозиготной форме); ITGA2: C807T - T/T (выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту, инсульту, в гомозиготной форме); SERPINE1:4G/5G(PAI1:4G/5G;ins/Del G - 5G/G (выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме). Спермограмма установила Астенозооспермию. Немного седловидная матка, не все узи замечают. после первого выскабливания долго не рос эндометрий, сейчас на 10 дц - 6 мм. последний выкидыш 4 февраля 2016 г. хочется поскорее забеременеть. каковы шансы выносить и родить малыша? в чем может быть причина невынашивания? на что обратить внимание? руки опускаются, овариальный резерв низкий, время идет..(
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
По поводу спермограммы хотелось бы поподробнее - увидеть все параметры и MAR тест. Делалось ли генетическое исследование на привычное невынашивание беременности? F2; MTR; F5; MTRR; MTHFR; ACE; AGT??
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте с супругом анализ крови на HLA-совместимость, пройдите консультацию генетика, гематолога. В дальнейщем возможно проведение ЭКО с преимплантационным генетическим скринингом эмбрионов.
Другая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Учитывая анамнез, генетик порекомендует проанализировать кариотипы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.