РЕБАУНТ ЭФФЕКТ ПРИ ОТМЕНЕ ОК

№954277 Ребаунт эффект при отмене ОК
Ольга Жен., 35 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Сколько курсов (минимум) рекомендуется принимать противозачаточные таблетки (Линдинет-30), чтобы забеременеть «на отмене ОК» (так называемый ребаунт-эффект).
Понимаю, что все индивидуально, просто хочу попробовать, со здоровьем все нормально и у меня и мужа, есть ребенок, но забеременеть не получается около 2 лет.
И также вопрос, хороший ли препарат Линдинет-30? Спасибо.
Другая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ольга, обычно достаточно 3 месяцев приема ОК и отмена. Некорректно говорить на счет линдинет - хороший или нехороший ОК, ведь самый хороший ОК - тот, который идеально подходит женщине. В целом, все современные ОК - низкодозированные, неплохо переносятся, имеют минимум побочных действий по сравнению с препаратами прошлых поколений. Согласуйте с гинекологом назначение ОК, чтобы исключить возможно имеющиеся противопоказания.