МОЖЕМ ЛИ МЫ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ САМИ БЕЗ ЭКО??

№1002176 Можем ли мы иметь детей сами без Эко??
Марина Жен., 29 лет. Россия Каменск-уральский
Здравствуйте!!! Мы с мужем неможем забереметь ,т.к при сдаче анализов у него обнаружился односторонний крипторхизм,азооспермия наши показатели в фгс 18,7мг..остальные показатели внорме..врач сказал что для нас только биопсия яичка подойдёт...нам бы всё-таки хотелось верить что мы сможем сами....у меня ребёнок есть от 1 брака
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Врач прав.Как минимум, нужна биопсия. Это-минимум. Азооспермия-это ОТСУТСТВИЕ сперматозоидов в в эякуляте. Но, пока непонятна ее ПРИЧИНА, а также непонятна в принципе возможность зачатия. Если ничего не делать-беременность не наступит вовсе. И то, возможно понадобятся и другие исследования. А Ваш ребенок, тут вовсе не при чем. Проблема пока у мужа.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Повторите спермограмму через 2-3 недели. Если анализ будет таким же-нужна биопсия яичка
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Да,  мужу надо делать биопсию яичка. Если будут выявлены даже единичные живые сперматозоиды, то возможно проведение ЭКО/ИКСИ. В противном случае- инсеминация спермой донора.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Добрый вечер! Профессор Боровкова Екатерина Игоревна - одна из ведущих гинекологов-репродуктологов. Можно первично проконсультироваться без визита к доктору вам и супругу. Напишите нам о своих проблемах и пришлите выписки, если есть. Мы покажем их доктору репродукторологу и пришлем Вам план лечения и восстановления по времени и стоимости. Это бесплатно для Вас. Доктор принимает в Москве. Моя почта в профиле.