ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№149840 Возможна ли беременность?
Лопатина Марина Жен., 27 лет. Россия Чита
Добрый день! подскажите пожалуйста возможна ли беременность естественным путем при такой спермограмме мужа: - эякулят: 3,0 мл, цвет - сер-белый, прозрачность - мутная, Рh 7,3 , вязкость - 0,5 , время разжижения - 30 мин, общее кол-во смерамотозоидов - 37,5 млн, в 1 мл - 12,5 млн, живые формы - 70%, нормальные формы - 50-76%, паталогия головки 14%, хвоста 6%, шейки 4%, лейкоциты 4-6п/зр, показатель плодовитости Фарриса 18,7. за ранее спасибо!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Показатели приведены не все. Вероятность зачатия низкая по причине низкого количества и концентрации сперматозоидов в сперме. Повторите исследование через 1- 2 недели и приведите все параметры спермограммы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведены не все показатели, но учитывая низкий уровень индекса Фарриса, зачатие естественным путем маловероятно.