АНАЛИЗ СПЕРМОГРАММЫ

№696695 Анализ спермограммы
ZERgZORg Муж., 26 лет. Калуга
Подскажите, к врачу только записан, сделал спермограмму, данные такие. Нормальные ли они для естественного зачатия?
Объем: 7,1
Консистенция: вязкая
Разжижение через: менее 60 мин
вязкость: более 2 см
Цвет: молочно-белый
запах: нормальный
рН: 8,0
Мутность: мутная
слизь: присутствует
ПАРАМЕТРЫ ВОЗ
Общая концентрация сперматазоидов: 407 млн/мл
Общее число сперматазойдов: 2891 млн
Подвижность быстрая прогрессивная (А): 41%
Подвижность медленная прогрессивная (В): 47%
Подвижность прогрессивная (А+В): 88%
Нормальная морфология: 40%

Доп. параметры

Концентрация функциональных сперматазоидов: 163 млн/мл
Концентрация сперматазоидов с прогрессивной подвижностью 360 млн/мл
Концентрация неподвижных спрматозоидов 48 млн/мл
Общее число сперматозоидов с прогрессивной подвижностью: 2553 млн
общее число функциональных сперматозоидов 1156 млн
общее число неподвижных и непрогрессивных сперматозоидов 337 млн
средняя скорость (А+В) подвижных 35 мкм/сек
индекс нормальных подвижных 10213396

РЕЗУЛЬТАТЫ МИКРОСКОПИИ
Агглютинация +++
Агрегация -
Лейкоциты - не понятно написано число, или 21 или 71, может просто 1 и перед ним не понятная закорючка
Эритроциты: 4-5
макрофаги -
спермофаги -
липоидные тельца немного
амилоидные тельца -
клетки эпителия 2-3
живые 90 или 96% не понятна вторая цифра

МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

сперматазоиды с нормальной морфологией головки 63%
патологические формы 37
клетки сперматогенеза 5:100
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!Необходимы точные показатели.Если лейкоциты выше 1 млн,то это признак воспаления половых органов.Необходимо дальнейшее обследование у андролога. Не выполнен МАР-тест.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас полиспермия-повышение концентрации спермиев,это зачастую мешает зачатию.Кроме того,не сделан МАР-тест,что обязательно.И нужно знать количество лейкоцитов.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ мошонки и ТРУЗИ предстательной железы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.