РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ, НА ЧТО ВЛИЯЕТ НОРМОЗООСПЕРМИЯ, АГРЕГАЦИЯ И ТЯЖИ СЛИЗИ

№769067 результаты спермограммы, на что влияет Нормозооспермия, агрегация и тяжи слизи
Любовь Муж., 31 лет. Россия Улан-Удэ
моему мужу 31 г.планируем беременность уже два года-безрезультатно. анализ спермограммы:
половое возд.- 3 суток
объём - 2,9 мл
вязкость- 1-2 см
pH- 7,5
цвет мол/желт
время разжижения- 60 мин
концентрация сперматозоидов- 150 млнмл
живые формы 65%
лейкоциты 0,1 млн/мл
круглые клетки 2,7 млн/мл
агглютинация -
агрегация +
тяжи слизи +
морфология : нормальных- 8%
патология головки 41%
патология шейка 0%
патология хвост 1%
патология головка+шейка+хвост 4%
патология головка+шейка 36%
патология головка+хвост 10%
индекс TZI 1,54
подвижность класс PR 32
подвижность класс ТP 18
подвижность IM 50
заключение: нормозооспермия, агрегация(+), тяжи слизи(+)

прошу прокоментировать спермограмму.что означает и на что влияет агглютинация и агрегация? каковы шансы забеременеть естественным путём?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если морфология сперматозоидов выполнена не по Крюгеру,то нужно обследоваться и искать причину ее снижения.Это крайне важный показатель.Кроме того,не выполнен МАР-тест,что обязательно для заключения фертильности.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Необходимо повторить анализ с МАР-тестом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.