РЕЗУЛЬТАТЫ ГСГ

№818182 Результаты ГСГ
ольга Жен., 31 лет. Россия Смоленск
Добрый день! Помогите,пожалуйста,с расщифровкой ГСГ. На ГСГ матка 8 формы, контуры ровные, трубы контрастированы, затем слово или «швы» или« слева»(очень непонятно написано) извитые, не проходимы. Врач сказала,что матка сильно отклонена влево и левая труба находится за ней. Говорит,что она может быть проходима, т.к.вроде бы наблюдается свободная жидкость за ней. Тогда почему этого не написано в заключении? 10 месяцев назад я тоже делала ГСГ, там были проходимы полностью обе трубы. Как такое возможно? И почему матка отклоняется? Операций у меня никаких не было. Заранее спасибо за внимание.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Врач, который делал вам ГСГ должен был написать заключение. Это самое важное, ради чего это все проводится.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Согласен с коллегой.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эти вопросы следует уточнять у доктора, проводившего обследование.