БОЛИ В ЯИЧНИКАХ

№858140 Боли в яичниках
ольга Жен., 31 лет. Россия Брянск
Добрый день!
Прошу Вас,уважаемые врачи,подскажите. После 2-х лет бесплодного брака наконец-то произошло чудо. Произошло благодаря ВМИ. Ещё в процессе стимуляции овуляции (стимуляция была Клостилбегитом -5 дней по 2 таблетки, затем укол Овитреля) я себя очень плохо чувствовала- ужасно болели яичники,я с трудом ходила,каждый шаг отдавался болью, постоянно тошнило. Сейчас уже месяц после зачатия, но все равно болят яичники,конечно боль меньше,но все же она достаточно ощутима... Когда делала узи- врач мне ничего не сказал по этому поводу. Вот результаты узи (2 недели после зачатия):
Матка 47*40*45 мм, расположена правильно
Эндометрий 6 мм,контур ровный,соответствует второй фазе цикла
Яичник справа 47*35 мм, обычной структуры, содержит фолликул до 17 мм ( у меня созрело 3 доминантных фолликула в правом яичнике,получается один не совулировал)
Яичник слева 32*19 мм, обычной структуры
В заднем своде свободная жидкость
Моя врач,которая меня наблюдает,мне только свечи с папаверином прописала,но они мне не подошли. Потом была у неё,так она сказала,что если будут болеть-пить ношпу. Но не могу же я её днями пить. Что у меня может быть,подскажите,пожалуйста (я,если честно,думала,что у меня гиперстимуляция была,но врачи ничего не говорят).
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
          Здравствуйте, Ольга!
 Судя по результату УЗИ признаков гиперстимуляции яичников у Вас нет. После любой стимуляции дискомфорт внизу живота, в яичниках сохраняются до 9 нед. беременности, поэтому принимайте но-шпу, если она Вам помогает.