СОВПАДЕНИЯ ПО HLA II ТИПА

№879417 совпадения по HLA II типа
Крестина Жен., 30 лет. Дели
Здравствуйте!

Мы с супругом планируем беременность уже более трех лет. Сдавали всевозможные анализы. Причин, по которым не получается, найти не удавалось. По анализам все хорошо. Были положительные тесты на беременность, после которых на следующий день начинались месячные. Был положительный результат хгч, но через день начались месячные.

Настояла на сдаче анализов на HLA второго класса. Результат:

Муж DQB1*03, DQB1*06,
жена DQB1*03, DQB1*06,
муж: DRB1*12, DRB1*15,
жена: DRB1*12, DRB1*13,
муж DRB3, DRB5,
жена: DRB3 и отсутствует.

Анализы на нк киллеров : CD 3 - 65,9 (60-85 лаб.норма), CD 16+56 - 16,6 (лаб. норма 5,47-36,60), CD 45 - 99 (лаб. норма 0-99). По результатам гормональных исследований, свертываемости крови, волчаночный антикоагулянт, антифосфолипидный синдром, анти сперментальные антитела и т.п. все в норме. Сильное отклонение от нормы только по Антитела к тиреоглобулину - 340.90 (Норма < or = 60) и Антитела к тиреопероксидазе - 1228.00 (Норма < or = 60). ТТГ и прочие гормоны – норма.

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, какие процедуры/лечение с такими результатами нам необходимо пройти?
Читала про ЛИТ, не поняла относительно самой процедуры. После сдачи крови необходим шестимесячный карантин, или лимфоциты супруга введут в тот же день, спустя какое-то время? В различных источниках разная информация. Очень жду ответа.

С уважением,
Крестина.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Все перечисленное не является причиной бесплодия. Делайте для начала лапароскопию, исключайте эндометриоз.