КИСТА ОКОЛОУШНОЙ СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№852958 киста околоушной слюнной железы
алена Жен., 23 лет. беларусь брест
Здравствуйте! насколько опасна киста слюнной околоушной железы? Врачи говорят ято удалять только если она начнет расти или восполяться. И насколько точен рпщультат обследования мрт при такой кисте?
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте!
Результат МРТ при данной патологии довольно информативен. В принципе, можно наблюдать, но обычно ее советуют удалять, так как может воспалиться, абсцедировать.