ЧЕЛЮСТЬ

№853784 Челюсть
Адина Жен., 16 лет. Казахстан Алматы
1. Женский пол, 16лет
2. Нет перенесенных болезней
3. Не знаю
4. Нормальное
5. Нет
6. Лечение было у стоматолога
7. Эффект хороший, однако возникла проблема, из-за которой я к вам обращаюсь
8. Здравствуйте! С 11 лет я носила брекеты. В 13 лет почти что зубы выровнялись, в это же время мне удалили много зубов, так как они не помещались. Однако мой стоматолог сказал мне, что моя нижняя челюсть продвигается вперед и что ее нужно удержать, и она выписала мне специальные челюстные маски, в которых я спала, и которые не давали моей челюсти продвигаться вперед. Затем, после снятия брикетов в 14, 15 лет она мне сделала капу, в которой мне приходилось опять же спать. Но к 16 годам мне она не помогает, так как челюсть ушла в левую сторону и немного вперед, что доставляет мне очень много неудобств. Пожалуйста, проконсультируйте меня: могу ли я обратно вернуть челюсть на место? И какими способами?
9. http://s018.radikal.ru/i523/1505/66/bed60893ef98.jpg
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Нужна консультация гнатолога. Можете обратиться в ЦНИИС к Сенюку Андрею Николаевичу