ЕСТЬ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С СУСТАВОМ

№911270 Есть ли проблемы с суставом
Юлия Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! Зубы я свои к. Обалдению запустила, тк единожды на приеме стоматолога стало плохо и долгое время я не могла себя заставить пойти к врачу. За это время 2-а зуба разрушились(( сейчас беспокоит - боль в правом ухе если оттянуть мочку (ЛОР без патологий), иногда простреливает правое ухо, висок, боль в мышцах шеи справа (работа за компьютером, мышцы сильно напряжены), головная боль - редко (обычно локализация справа), неприятное как бы потягивание справа в районе нижней челюсти, хруст/щелчок справа в момент смыкания челюсти, если нажимать на мышцы на щеке справа - больно. Сейчас занимаюсь лечением зубов, планирую постепенно восстановить отсутствующие зубы. Прилагаю Снимок. Что можно сказать по снимку про сустав? И связанны ли все болевые ощущения справа с суставом? Есть ли необходимость в МРТ? (8-ка с карманом уже удалена). Возможно что восстановление зубов все исправит и лечения самого сустава не нужно? http://s017.radikal.ru/i415/1604/12/bec6885b7463.jpg
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Могу посоветовать обратиться в наш Центр к заведующему челюстно-лицевой хирургии Епифанову Сергею Александровичу. Он занимается суставами.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Вероятнее всего произошло снижение прикуса, что повлекло за собой описанные Вами осложнения. Необходимо восстановление высоты прикуса с дальнейшем протезированием. Что касается МРТ, то дополнительный метод диагностики не помешает.

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
неверное, лучше сначала сустав вылечить.