ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№924300 Перелом нижней челюсти
Анна Муж., 29 лет. Омск
Добрый день. 14 мая получил как сказано в выписке открытый перелом челюсти угла слева и внизу, где подбородок. В больнице наложили шины. 16 июня, когда пришел снимать, врач сказал: «Можешь сам, сними сам». Чтобы в потоке мне не повредили эмаль зубов, решил снять дома сам. Пока ходил с шиной, понимал, что что-то не так, говорил врачам, но меня успокоили, что все нормально срастается. В итоге изначально мне челюсть поставили не на место. И сейчас часть кости челюсти мне впивается в зуб.
Прилагаю последнее панорамное фото, которое мне сделали в стоматологии.
http://s019.radikal.ru/i643/1606/f0/88f7f2974c7a.jpg

Врач сказала, что эту кость надо спиливать.
Кушать очень сложно - думаю, потому что и времени мало прошло, челюсть открывается см на 2, а также боюсь, что из-за неправильного срастания.
Проблема в том, что в данный момент в силу некоторых жизненных причин завтра не могу опять лечь под нож.
Но и хочу узнать, чем это чревато? Насколько возможно будет потом это поправить?
И вообще - в такой ситуации только спиливают? На место уже никак не поставят? ведь челюсть не ломают и не вправляют обратно.

Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте.  Нужно выполнить компьютерную томографию нижней челюсти. Скорее всего в Вашем случае речь будет идти об остеотомии нижней челюсти с остеосинтезом. Данные операции в нашем Центре возможно провести по каналу ВМП  (засчёт бюджета). Снимки необходимо прислать на электронный адрес chlx_nmhz@mail.ru.