ФЛЮС - ПРОРЫВ ГНОЙНИКА

№999935 флюс - прорыв гнойника
Василий Муж., 33 лет. Воронеж
Здравствуйте.
У меня верхний третий зуб слева прогнил в промежутке со стороны четвертого зуба, с 29.12.1017 стал сильно болеть, я пил кеторол. 31.12.2017 поднялась температура, и я начал пить ципролет по 500 мг два раза в день, а также полоскать рот хлоргексидином. 1, 2 и 3 января уже боли не было, отек уменьшился, вчера ощущался только гнойник слева от носа между левым глазом и верхней губой примерно 2-3 сантиметра в ширину, край гнойника был под левой ноздрей. Сегодня, ковыряясь в носу, я нечаянно раздавил гнойник, и гной стал вытекать где-то внутри. Сейчас на лице небольшая припухлость в месте гнойника, небольшой синяк под глазом, чуть-чуть ощущается тяжесть в месте порванного гнойника, сам гнойник вроде бы ещё до конца не вытек на момент написания данного вопроса. Зуб не болит.
Скажите пожалуйста, в моей ситуации достаточно ли принимать антибиотики, или надо хирургически что-то делать? Может, посоветуете какой-то хороший антибиотик, который предотвратит осложнения?
Спасибо.
Другая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Под действием антибиотика болевые ощущения и отеки проходят. В Вашей ситуаци нужно как можно скорее показаться врачу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очный осмотр.