КРАСНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ НА ЛИЦЕ

№1013080 Красное воспаление на лице
Андрей Муж., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте. У меня примерно 2 года назад, на правой щеке появилось красное пятно. Со временем, оно увеличелось. Чувствую жжение. Особенно вечером после работы. В месте покраснеия кожа немного припухлая и уплотненная. Прыщей практически нет. Мажу уже месяц перметриновой мазью и кремом розамет. Улучшений никаких. Это похоже на демодекоз или лишай?

https://c.radikal.ru/c39/1804/98/68dae898190d.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы не указали , очаг только с одной стороны или симметричен? Если на левой половине лица есть поражения, можно предположить развитие купероза(желателен очный осмотр либо снимок крупным планом
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здрвствуйте. похоже на аллергию.