НЕУЖЕЛИ ЛИШАЙ?

№173270 неужели лишай?
леся Жен., 22 лет. спб
Мне 22.
дней пять – шесть назад я заметила некое странное пятнышко, на шее. В длину 1.5 см, сухое, сейчас уже даже светлеет.
Прием у дерматолога прошел за 2(!) минуты, врач безапелляционно постановила: розовый лишай, иди.
но у меня уже больше года нет никакой простуды, ангины и прочего прочего, нигде не замерзала, в гостях на непонятных простынях не ночевала, чужими вещами не пользуюсь, да и вообще веду здоровый образ жизни! если это лишай, то КАК? ну как «это» могло попасть ко мне?
Да и он ли это? А если он, то обязательно ли должны быть высыпания по всему телу???

Есть еще пару моментов
1)последние полтора месяца, да почти два, я чесалась. Чесалась не сильно, в основном вечером, появлялись волдырчики как после укуса комаром и проходили, обычно за ночь-то точно. Чесались плечи и голова, особенно голова. Списывала это на аллергию, пила диазолин. и вот проходит вторая неделя как я вроде и не чешусь, разве что изредка, и без волдырей, зато на шее нахожу это пятно.

2) после дерматолога и прочтения Интернет статей, ужаснувшись, попросила маму проверить и голову заодно, на предмет пятен таких как на шее, и пятна нашлись!!!
Они на затылке, фото прилагаются. Но они совершенно другие, не такое как на шее. Больше похожу на родимые пятна, коих если верить словам мамы у меня не было никогда. нет каких- то корост, они ровные, абсолютно не выпирают, кожа не сухая. На сами волосы не жалуюсь.
По ощущениям, ничего не зудит.
Я дико надеюсь, что врач ошиблась, что это не лишай…что за пятна на голове? А может они вообще не связаны друг с другом?
извините за длинную писанину.

Собственно внизу картинки моих «непоняток»

http://s39.radikal.ru/i084/0909/ff/8bafa0174b80.jpg
http://i020.radikal.ru/0909/60/3d23c549407b.jpg
http://i005.radikal.ru/0909/a8/9a1afd5b0e24.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0909/53/01384bed18a0.jpg
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да на первом фото высыпания очень похожи на розовый лишай.
Вы наверно уже прочитали в Интернете,что это эффективных методов его лечения нет,но он самостоятельно проходит в течении нескольких недель-месяцев.