БЕЛАЯ СЫПЬ ОКОЛО ГЛАЗ

№192155 белая сыпь около глаз
Светлана Жен., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, уважаемый доктор. На протяжении жизни меня преследует сыпь в виде белой сипи (мелкие прыщики) около уголков глаз на щеках. Была у косметолога, несколько раз удаляли вручную. Прошло 2 года, а они зреют и зреют. Стало их еще больше.Неужели я всю жизнь буду ждать, пока они созреют, а потом по 10 штук удалять?Подскажите , пожалуйста, как быть?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно речь идет о милиа - кистах сальных желез (чаще встречаются у новорожденных и детей,но иногда встречаются у взрослых). К сожалению радикальных методов лечения нет - только удаление.Есть несколько публикаций о успешном применение местных ретиноидов (дифферина).
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Светлана, поскольку причина всегда внутренняя, лечение у косметолога может быть не радикальным. К нам не редко приходят пациенты с подобной проблемой, есть эффективные способы(не хирургические), чтобы остановить процесс и это реально! Обращайтесь. Будут вопросы, позвоните