ЧЕМ ОБРАБОТАТЬ ВЫДАВЛЕННЫЙ ПРЫЩ

№200818 Чем обработать выдавленный прыщ
Наталья Жен., 30 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста....чем порекомендуете обработать выдавленный прыщ Прыщики бывают не часто ,но после единичного выдавливания теряюсь,чем его лучше обработать,знаю что обрабатывают салициловой или борной к-той или перекисью! Какая жидкость или препарат способствуют быстрому заживлению и меньше травмируют и так пораженное место на лице?
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Лучше конечно не выдавливать угри ,иначе можно просто вдавить инфекцию во внутрь кожи и это приводит к появлению пятен и даже шрамов впоследствии.Лучше обрабатывать из перечисленого Вами -салициловым спиртом,но более щадящим раствором является раствор Куриозин.