ОПУХ ЛОБ И БРОВЬ

№226929 Опух лоб и бровь
Марьям Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что делать!
Появился прыщ на лбу,знаю что нельзя этого делать,но не удержалась,выдавила...на следующий день он стал побаливать,я его прижигала.а к вечеру появился несильный отек от прыща и чуть ниже к брови,припухлость немного болит.
вот уже 2 дня она не проходит а прыщ этот уже зажил.выглядит как будто ударилась где-то.что это может быть ?и чем снять эту припухлость?может ёдовая сеточка или мазь какая-нибудь типа-троксевазина?
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Можете сделать так как Вы написали. Гель троксевазин или Ибупрофен или Диклофенак натрия гель 2-3 раза в день.Если не будет снижаться отек в течении 2 дней ,то обязательно покажитесь хирургу в поликлинике .Тогда нужно будет применять антибиотики для снятия воспаления
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Марьям, воспалительные процессы опасны своими осложнениями. Я бы посоветовала немедленно обратиться к хирургу за консультацией.