СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№240183 Сыпь на лице
Вова Муж., 18 лет. Украина Харьков
Мне 18. Студент.
Болен гепатитом С. Если это важно.
Мучали прыщи в области рта и подбородка, пошел к дерматологу - выписала Кремген 2 раза в день, борный спирт строго на прыщи 2 раза в день, лоратадин 1 табл в день 10 дней и не мочить лицо 10 дней!
Так и было... Через неделю прыщи в области рта прошли))
Но... потом резко посыпало лоб и нос. Так уже 2 недели. Ходил снова к врачу - выписала Кремген и левемициновый(?) спирт и не мочить водой лицо. Говорит - аллергия на что-то. Сижу на диете.
Курс уже прошел, но эффекта никакого!!!

Что делать? Как избавиться от сыпи по лицу?

(демодекс, кровь с пальца сдавал - всё хорошо)
Спасибо за ранее.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Владимир. Конечно без очного осмотра разобраться сложно. Возможно это и аллергия, но аллергию обычно сопровождает зуд. Учитывая Ваш возраст, возможно у Вас комбинированная кожа, т. е. в области носа, лба и подбородка жирная. Попробуйте тщательно очищать кожу: умываться с гелем для умывания 2 раза в день, затем - протирать тоником. Все средства подбирайте для Вашего типа кожи. Лучше если в этом Вам поможет косметолог. Если кожу стягивает после умывания, наносите лёгкий увлажняющий крем, на участки высыпаний 5% гель Базирон. И не пользуйтесь ни в коем случае спиртовыми лосьонами. Попробуйте протирать кожу после умывания кусочком льда.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Комбинированная кожа плюс угревая болезнь плюс присоединение бактериальной инфекции. А Кремген, скорее всега, просто вызвал обострение.