ВИТИЛИГО, КАК РЕАГИРУЕТ КОЖА НА СОЛНЦЕ, НА УФ-ЛУЧИ?

№3166 Витилиго, как реагирует кожа на солнце, на УФ-лучи?
Ирина Жен., 20 лет. Россия Москва
Витилиго у меня появилось после отдыха, хотя не на морском побережье,где действительно жара, а на озере Селигер и не от того что чутко обгорела, а просто как-то внезапно... Произошло это пять лет назад. Появились маленькие белые пятна подмышками и в области бикини... и начали расти. Выросли до определённого размера и остановились....
Сколько я не ездила по дерматологам, сколько не читала литературы . Нет нигде определенного ответа как лечить и от чего это и чем лечить .
Но к моему удивлению какими-то переидами(например тем летом) они начинают заростать, потом останавливаются на месяца , потом по-немногу опять. Только я никак не могу понять от чего почему . Потому что никаких изменений в питании, образе жизни не было и средствами никами в этот период не пользовалась....
Единственно могу сказать точно, что период так называемый "заростания пятен" точно был во время огромного стресса и переживания в жизни....
Так что толком никто ничего не знает. Ответьте мне хотябы на один вопрос: Как всё-таки реагирует кожа на солнце, на УФ-лучи? Можно ли загорать, потому что где-то написано , что да, можно, где-то , что противопоказано?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.

Здравствуйте, Ирина!

А оно и появляется внезапно, когда его никто не ждёт. И заболевание это сложное и упорное, но в гомеопатии, есть лекарства для лечения таких белых пятен. Так что не отчаивайтесь, может найдётся и Ваше лекарство. При заболеваниях опухолевой природы, загорать действительно не стоит, а эта болезнь относится к эндокринологии, а в учебниках по дерматологии, о не ничего нет. Просто меланин, по каким-то только ему ведомым причинам не желает попадать в нужный нам слой эпителия.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть данные что можно вылечить витилиго сочетанием препарата Витилем и аппаратом Минитаг. Насчет солнца и ультрафиолета-тут картина неоднозначная,посколку сам загар - это стресс для кожи. Лучше -не злоупотреблять. А стрессы можем научить преодолевать на семинарах "Искусство переработки переживаний"

Сайт - www.lido-zel.ru