ИЗМЕНЕНИЕ СОСТОЯНИЯ КОЖИ ПОСЛЕ СИСТЕМАТИЧЕСКОГО УМЫВАНИЯ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДОЙ

№407006 Изменение состояния кожи после систематического умывания водопроводной водой
Иван Муж., 22 лет. Russia Муром
Зарегистрированный пользователь
15.02.2011 12:29
Здравствуйте! У меня такой вопрос - скажите мне пожалуйста может ли систематическое умывание водопроводной водой изменить состояние лица в худшую сторону и спровоцировать воспаление и появление красных пятен? Дело в том, что раньше я умывался не так часто, водопроводную воду для умывания вообще не использовал. Да и умывался не так часто, но кожа лица была на удивление нормальной и воспаления (угри и прыщи) на ней появлялись очень редко. Но не так давно я почему резко изменил свой образ жизни и стал ежедневно 2-3 раза в день умывать лицо водопроводной водой. Поначалу было все нормально, но затем после систематического умывания этой водой постоянно на лице стали появляться какие то непонятные красные пятна, воспаления (прыщи и угри) в различных местах, но большинство, в местах соприкосновения рук при умывания. Да и кожа стала другой. После умывания появляется чувство какой то стянутости, сухости, раздражения кожи, иногда небольшого жжения. Появился жирный блеск (т.е. после умывания кожа вроде бы чистая, но через несколько часов она становиться какой то жирной, липкой, что заставляет умываться водопроводной водой. Кипяченую воду я не использую, так как на сами понимаете на это нет времени. Не так давно я стал использовать ромашку для протирания лица но пока все остается по прежнему. Я обращался к врачам нашего города, но никто не может сказать в чем же причина. Вот и приходится мне самостоятельно покупать (иногда и дорогостоящие средства), эффективность которых неизвестна: салицилово-цинковая паста, 1 % гидрокортизоновая мазь, крем «Пчелиный чистотел» и др. К сожалению других хороших врачей в нашем городе нет, а в диспансере мне ничего не могут сказать. Поэтому я обращаюсь к вам, если это возможно, пожалуйста разъясните в чем же причина изменения состояния кожи лица и почему это произошло именно после того, как я стал умываться водопроводной водой из под крана (руки вроде мою перед умыванием а результата нет) и как исправить эту ситуацию и вернуть кожу лица в нормальное состояние или это уже невозможно?
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Рейтинг. Кулакова Ирина Ивановна
Дерматолог,косметолог
Добрый день!Частое умывание водой приводит к нарушению водно-липидного баланса ,появляется сухость,шелушение,микротравмы и, как следствие, усиленное выделение кожного сала и появление высыпаний. Рекомендую обратиться к дерматокосметологу.Необходимо подобрать косметические средства для домашнего ухода(мягкий гель для умывания,тоник и увлажняющий крем нормализующий выделение кожного сала).
Время создания: 15 Февраля 2011 17:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
цель частого умывания? не издевайтесь над своей кожей.сечас вам необходима очная консультация
Время создания: 15 Февраля 2011 20:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Иван | (Муж., 36 лет, Муром, Russia) | 09.03.2011 00:55
Здравствуйте! Вы знаете не знаю что произошло но в последнее время от времени появляется какой то зуд на коже лица и красные пятна в виде небольшой сыпи, причем они появляются внезапно при полном здоровье и в течении 2 часов могут заполнить всю половину лица. Умываюсь конечно сейчас по прежнему водопроводной водой качество которой неизвестно . Подскажите пожалуйста что это может быть: реакция кожи на состав водопроводной воды или что то другое. И еще у меня такой вопрос: подскажите пожалуйста может ли мытье лица водопроводной водой заменить протирание его отварами трав скажем ромашки и т.д, поскольку состав воды которой я умываю лицо честно говоря пугает, тем более после такой реакции. Сейчас я соблюдаю диету но водопроводную воду использую. Пожалуйста разъясните мне заменит ли такая процедура умывание водой из под крана или нет и что это может за проявления?
   
1е-необходим очный осмотр,е-умывайте лицо отваром корней лопуха
      
(Гость) Диля 25.10.2013 18:19
Почему после рук появляется ощущение липкости?
   
(Гость) Диля 25.10.2013 18:25
То есть я хотела спросить:почему после мытья пук появляется ощущение липкости?
   
Очно к дерматологу(необходим осмотр).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.02.2011
02:17
Ариана :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
25.01.2009
21:02
Евгений :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.01.2009
11:06
Наталья :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.02.2014
07:26
Ксюша :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.09.2011
20:19
Алёна :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.02.2013
18:42
Никита :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.03.2008
16:53
Светлана :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.04.2013
15:46
Алина :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.01.2009
13:59
Надя :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.01.2010
23:14
светлана :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 1