ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ И СУХИЕ КРАСНЫЕ ПЯТНА НА РУКАХ.

№438559 Прыщи на лице и сухие красные пятна на руках.
Дина Жен., 21 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Меня замучили прыщи. Питание вроде нормально жирного, жареного, копченого,острого и сладкого не ем, даже некоторые блюда не солю. Спортом занимаюсь. Месячные вовремя приходят. Не знаю с чем связано появление прыщей? Может какой либо орган не правельно функционирует, может гормоны или паразиты. К какому врачу мне лучше обратиться и какие анализы сдать. Потому что этими мазульками проблему не решить, хочу знать причину и устранить её.
Прыщики мелкие есть на щеках, похожи на диатез. Большие красные прыщи тоже соскакивают часто на щеках по линии челюсти вокруг рта, на подбородке бывает. У меня в подростковом возрасте даже такого не было. В основном были на лбу, теперь на любу почти не появляються, а больше их стало на ВЕСКАХ, ЩЕКАХ и ближе к линии роста волос, ну и бывает вокруг рта. От чего могут быть такие прыщики?

И ещё вопрос. Мучают меня уже наверное где то 3 года какие то пятна красные на руках, они ещё и пупырышистые бывают, я их клотримазолом мазала, вроде прошли. Но все равно появляються не так много как в прошлом году но все же есть. И они ещё распространяються по тлу, спустились ниже по рукам, даже одно пятнышко на ноге было, и после него осталось пятно белое - я его мазала клотримазолом. Мне кажеться что он помогает, но они все равно появляються уже в других местах. Хочу от них навсегда избавиться. И что это вобще, лишай? К какому врачу обратиться по поводу этих пятен?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото проблемных зон,прокоментирую
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Вам необходим осмотр дерматолога,мне трудно что-либо посоветовать необходимо видеть высыпания на лице,состояние кожилицаи пятен на теле.