ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА????

№4415 пигментные пятна????
Надежда Муж., 26 лет.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, недавно у меня на руке появились пятна (их несколько диаметр от 0,5 до 1 см.), насколько я знаю пигментация это потемнение кожи, у меня же они наоборот светлые, слышала о такой болезни как витилиго....пожалуйста проконсультируйте что делать?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Витилем + аппарат Минитаг.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда!

Пигментные пятна содержат пигмент в избыточном количестве, а когда его нет, то это скорее всего витилиго (эндокринная патология). Некоторые из гомеопатических лекарств могут при этом помочь.