МОЖЕТ ЛИ ОТ ЙОДОВЫХ ЛЕКАРСТВ БЫТЬ ПРЫЩИ?

№465349 может ли от йодовых лекарств быть прыщи?
Наталья Жен., 14 лет. Москва
Доктор, скажите пожалуйста) мне 14 лет и когда врач мне назначает принимать лекарства например,или«Йод баланс» или «Йодомарин» или «Йодид 200» у меня начинают на лице появляться прыщи, причем как только я бросаю пить лекарство все проходит))Скажите,а может ли от этих йодовых лекарств быть прыщи???и что надо делать??
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
разумеется могут. с какой целью вам их назначают?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,они так и называются йодные угри