ПОСТОЯННО ВОЗНИКАЮТ ФУРУНКУЛЫ

№474795 Постоянно возникают фурункулы
udjin Муж., 26 лет. Киров
Где-то после нового года начали появляться крупные прыщи (фурункулы, акне, не знаю как правильно назвать), на скулах и на подбородке, их не много, но они крупные в размерах. Сначала появляется небольшое уплотнение, затем оно увеличивается в размерах, затем само проходит довольно длительный срок, или иногда лопается и от туда выходит гной. В последнее время поменял питание, практически не ем шоколад (раньше ел его довольно много), перешел на каши, но это никак не повлияло, они все равно продолжают постоянно появляться. Из заболеваний - хронический гастрит и колит.

Раньше такие фурункулы тоже возникали, но намного реже и не в таких количествах.
С чем это может быть связано и что делать?

Зимой лежал в больнице с мононуклеозом, знаю что он негативно отражается на печени, к тому же когда лечили мне давали преднизолон - это гормональный препарат. Может быть с этим как-то связано?

Фото прилагаю:
http://s51.radikal.ru/i133/1106/73/b26faa1b839f.jpg
http://i037.radikal.ru/1106/e2/310110e3a580.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
используйте -димексид 10мл+рифампицин(порошок из 4 капсул)-смешать,ватной палочкой обрабатывать наиболее крупные угри(не выдавливать!).для других участков кожи-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1чл+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это осложненные угри.Гормональная терапия может способствовать возникновению осложнений.Надо обратится к врачу и решить вопрос о целесообразности назначения антибиотикотерапии.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
При такой клинической картине и анамнезе только наружной терапией не обойтись. Надо прибегать к антибиотикам внутрь.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Дерматолог поставил Вам правильный диагноз и грамотно назначил лечение. Антибиотики принимать внутрь я бы не рекомендовала. Проблема вероятнее всего связана с пониженным иммунитетом, поэтому обратитесь ещё и к иммунологу.