ДЕМОДЕКС

№829612 Демодекс
Наташа Жен., 24 лет. Москва
Добрый день ! У молодого человека на лице и спине обнаружили демодекс. В обасти правого крыла носа было красное пятно, которое периодически воспалялось в зависимости от температуры, погоды и прочих факторов. Лечил таблетками трихопол, пил нимесил, мазал мазью с серой Розамет, курс 10 дней. На спине непроходящие красные прыщи, на лице их чуть меньше. Умывается просто мылом, но после умывания кожа шелушится в области переносицы между бровями и на скулах, а так в области првого крыла носа. Краснота появляется на лице периодически от пива, возможно идет как аллергическая реакция. Анализы в порядке, гормоны тоже. Так же делал процедуры по очищению лица с талой водой, эффект есть, но не долгий. Сильно переживает по этому поводу. Венерическими заболеваниями не болеет, полностью здоров. Чем можно умывать лицо кроме мыла и как быть со спиной ? Подскажите можно ли как то это вылечить насовсем, чтоб больше не беспокоило ?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
"Лечить " демодекс нет смысла. Выложите снимки- прокомментирую
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Для очищения кожи используйте мицеловый р-р для чувств. кожи BIODERMA
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. Этот клещ не лечат.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото