ВСЕ ЛИЦО В ШИШКАХ И ГНОЙНИЧКАХ!

№833118 Все лицо в шишках и гнойничках!
Альбина Жен., 28 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте! Мне 28, 5-6 лет из них я мучаюсь с проблемой. Началось все с груди, после того, как я начала носить золотую цепочку(в начале 2009 года), кожа на груди покрылась гнойными шишками, они надувались потом лопались и оставались синие шрамы. Потом на груди все закончилось и перешло на лицо, выходили шишки, которые созревали по 1-2 месяца и лопалась, наружу вываливался бело-зеленый гной и в последствии глубокие шрамы, на лице их было по одной или две шишки, некоторые не лопались и я шла к хирургу их вырезать, плюс ко всему лицо покрывалось прыщами. Ходила к дерматологам, косметологам нашего и близлежащих городов, все в один голос говорят акне, никаких анализов кроме анализа крови у меня ни разу не брали, хоть я и настаивала! лечение было разным, сейчас всего и не вспомню, «стандартный набор» от каждого врача - крем наружно, антибиотики во внутрь, уколы внутримышечно, так же лечилась гормональными средствами, что то помогало, но эффекта хватало на пару месяцев, потом все возвращалось, а что то и вовсе не помогло. В 2008 году делали лапароскопию - резекция левого яичника (может это тоже важно). В августе 2014 года я забеременела и лицо практически стало чистым, но к сожалению, был выкидыш, после чего лицо стало воспаляться все сильнее и сильнее, начали выходить шишка на шишке, гнойничков стало намного больше, все болит и до сих пор не проходит, болезненные прыщи вышли и на спине. В декабре 2014 сдала бак посев с лица на грибы и чувствительность к антибиотикам - грибы не обнаружены, зато обнаружили эпидермальный стафилококк. Пошла на прием к иммунологу, назначили лечение: немозол 1т/1р. 10 дней, наружно тридерм крем, лактофильтрум, кларитин. Стало все только хуже!! Помоги пожалуйста! Подскажите что делать, как это лечить!?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото

Здравствуйте.

Фолликулёз кожи трудно поддаётся лечению, так как его возникновению есть несколько причин:
:
Наследственность.
Проблемы с гормонами (гинекологические или эндокринные заболевания,
Болезни внутренних органов.
Неправильная работа пищеварительного тракта(ЖКТ).
Жирная кожа.
Неправильное питание.
Приём лекарств
Стрессы
Клещ демодекс. Если у вас нарушена работа сальных желез, то, скорее всего, на вашем теле поселился такой паразит, как демодекс. Именно он провоцирует большое количество воспалений на кожных покровах.

Выложите Заключения всех дерматологов:
Биохимический анализ крови.
Соскоб кожи на бактериологический посев
Копрограмма.
уровни гормонов в организме.

Постарайтесь уменьшить потребление жирных, жареных и острых продуктов. Применение многих лекарственных препаратов может вызвать появление прыщиков на всех частях тела. Особо плохое влияние оказывают антибиотики. Стрессы и нервные напряжения являются очень частыми причинами появления высыпаний. Именно стресс снижает уровень иммунитета, и способствует тому, что вредные бактерии скапливаются на поверхности кожи.

Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации подошли бы системные ретиноиды.