ЛОМКИЕ СЛОЯЩИЕСЯ НОГТИ

№895380 Ломкие слоящиеся ногти
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день!
Уже несколько лет сильно слоятся и ломаются ногти на руках.
Постоянно пользуюсь лечебными лаками с кератином,биотином, стиралки без ацетона, пилки стеклянные, ванночки из масла, йод, лимонный сок, домашняя работа только в резиновых перчатках и тп.Эффекта мало, ногти повреждены по на всех 10 пальцах... Весной пропила курс Алфавит бьюти без результата. В октябре дерматолог назначил 15 курс ( 30 дн) перфектила, в ноябре ногти перестали слоиться , стали красивые. Но сейчас от этой красоты не осталось и следа, короткие обрубки сослоенные до половины каждого ногтя...
Что мне с этим делать не знаю, этот дерматолог больше не работает, другие говорят про лаки-йод- масло-перчатки(((
Можно ли повторить курс перфектила? Или еще рано? Или надо сдавать анализы какие-то?
Из проблем с кожей:хронический диффузный нейродермит в стадии небольшого обострения ( мажу адвантаном очаги), с месяц назад появилась перхоть впервые за всю жизнь, в виде сухих зудящих очагов, борюсь с перхотью сульсеновой пастой с положительным эффектом. Также постоянно секутся волосы, ктоторые последний месяц стали больше выпадать.
Заранее спасибо всем ответившим.
Другая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день ! Перфектал можно и желательно пить 3 месяца. Лаки даже если укрепляющие со временем вызывают обратный эффект. Надо выяснить какова причина таких изменений