ДЛИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ УГРЕВОЙ БОЛЕЗНИ.

№924836 Длительное лечение угревой болезни.
Александр Муж., 19 лет. Украина Львов
Зарегистрированный пользователь
25.06.2016 17:12
Здравствуйте, мне 19 лет.
Менее чем год назад болел ветрянкой после чего начались усугубленные проблемы.
У меня жирная кожа лица, много угревых высыпаний, пост-акне, несколько белых прыщей. Проблемы с лицом были с 15 лет, после 18 лет начали усугубляться. Еще у меня синдром жильбера и гастрит начальной стадии. Уже как год питаюсь правильно.
Небольшая пред история моего первого лечения угревой болезни:
«««
В 18 лет я заболел ветрянкой, после того как она прошла я решил пойти впервые к косметологу полечится, чтобы улучшить состояние кожи, убрать угри и подкожные прыщи. Мне сделали пилинг и чистку лица, после чего состояние кожи улучшилось, и я перестал ходить к косметологу. Через некоторое время у меня снова появились проблемы с лицом, появились высыпания на спине, я все затягивал с косметологом, у меня очень сильно жирнела кожа лица.
Через некоторое время я наконец снова пошел к косметологу, он посоветовал сдать анализы на демодекс. Я пошел в местную больницу к дерматологу на консультацию, сдал анализы которые указали что у меня нет демодекса.
[[[[[[>>>>>>Посмотрев на меня, дерматолог сказал что у меня угревая болезнь самой плохой стадии, прописал мне такие препараты: Азитромицин, Витамин А, Метионин. На лицо мазать Дуак гель, Метрогиль гель, и умывалку.+Ходил к косметологу на чистку лица и пилинг.
Косметолог расписал как это все принимать и делать. Я делал все в точности как было написано и в конце концов через полтора месяца получил отличный результат, угревые высыпания почти полностью пропали, больших прыщей не появлялось.<<<<<]]]]]] Оставалась проблема с лечением постакне на которое я 2 раза ходил на лазерную терапию и после этого забил, косметолог посоветовал переставать использовать крема и гели, что я и сделал. На протяжение всего лечение я не делал никаких физ. нагрузок(не ходил в качалку).
»«««««««««««
Нынешняя проблема:
»«««««««
Проблема акне исчезла примерно на полтора месяца. В это время я решил возобновить тренировки, занимался 6 дней на неделю. И тут, меня снова начали появляться проблемы на лице в виде белых прыщей. Угревых высыпаний как таковых не было. Я не сильно обращал внимание на проблемы которые появлялись и продолжал тренировки. Потом все немного усугубилось, я решил сходить к дерматологу, он посоветовал бинтом прилаживать на прыщик “Диоксизоль дарница”, на несколько часов, каждый день пока не рассосется, что я и делал. И вроде как немного мазь помогала. Дерматолог сказал что с возрастом все пройдет.
Но не тут то было, я продолжал тренировки, [[[[>>>>> лицо снова начало жирнеть, даже когда пропускал не надолго тренировки, начали появляться угревые высыпания, несколько прыщей, постакне. <<<<<<]]]] Во время тренировок часто бывала изжога после еды, но я понял причину и перестал употреблять определенную пищу. В целом могу сказать что питаюсь я правильно.
[[[[[[ >>>>> Сходил к дерматологу, он мне прописал: Утро - Метрогил гель; Вечер - Адапален дерево водный гель. 2-3 раза на день тирозур гель на восспаленные участки. Умывалка Cleanance Avene. И так уже 4 недели делаю.
Дополнительно 2 раза делал чистку лица и пилинг. Но это толком не помогает, все возврощается как было, и возможно даже еще хуже становится.
Я читал что результат от адапалена будет только через 8-12 недель. Но я почему то улучшений на 4 неделе даже не вижу, + после чистки лица у меня много белых прыщей повыходило, есть много пост акне и несколько подкожных прыщей <<<<<<]]]]
В итоге у меня состояние кожи как мне кажется становится все хуже и хуже, первые 3 недели лечения я продолжал тренироваться через день, заметил что после тренировок у меня появлялись белые прыщи, пробовал заниматься бегом, но это еще хуже усугубило ситуацию. В итоге уже неделю не занимаюсь спортом думая что именно из-за него у меня снова возобновилась болезнь. Дополнительно из-за моего питания порекомендовали мне курс витаминов припарата ””Бион – 3.”” Толком который с моей проблемой не помогает.
»«««««««
Прошу прощение за столь длинное описание моей проблемы. Уже как пол года толком на улицу не могу выйти, уже замучился со своей проблемой как и психологически так и физически. Еще и у местных врачей толком ничего расспросить не получается…
Я подчеркнул такими символами самое главное ( [[[[[[ >>>>> <<<<<<]]]] ) чтобы было проще.
“”- доп. лекарства.
В конце концов хочу задать такие вопросы:
Стоит ли ожидать результата через 4-8 недель от Адапалена ? Или лучше сразу же искать дерматолога который подключит антибиотики в мое лечение ? Долго ли придется мне так мучаться ? Я заметил что в моем случае, занятие спортом ухудшает мое состояние, стоит ли мне перестать заниматься до того времени пока болезнь не пройдет ? Обязательно ли заменить Метрогил гель т.к я уже им пользовался когда первый раз лечился, на Акнестоп например ?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выложите качественный снимок угревых высыпаний.
Время создания: 25 Июня 2016 21:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 27 лет, Львов, Украина) | 26.06.2016 10:09
Фото сделаны через 4 дня после механической чистки и пилинга.
http://puu.sh/pGpDa/5dd7ca77d8.PNG
http://puu.sh/pGpDV/1b89865d71.PNG
   
Адапален на первых порах может ухудшить состояние кожи, а далее кожа станет существенно лучше. Обычно Адапален комбинируют с Бензоила Пероксидом. Относительно спорта: сомневаюсь, что причина в нем.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.01.2015
19:15
Альбина :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 28
24.11.2012
23:44
Alexei :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
11.03.2009
23:47
Бузмакова Владлена :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
07.11.2014
22:39
ольга :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
27.11.2011
14:52
Жанна :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
14.03.2011
15:48
Екатерина :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
10.03.2013
17:16
Михаил :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
03.09.2014
10:11
Юлия :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
03.07.2016
04:58
Надежда :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.01.2014
13:30
Наталия :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №992328 Акне. Лицо в красных пятнах.
«Косметология / Дерматолог-косметолог»
Антон
Муж., 29 лет.
Курск
Добрый день.

Постоянно появляются то акне, то чуть ли не фурункулы. Один прошел, лезет другой. Не ммогу вести нормальный рабочий образ жизни. Мне 30, я часто провожу встречи.
Не пью, не курю, стрессов мало. Перепробовал и календулы настойки, и азелик, и базирон. Левомеколь и мазь вишневского.
Просто толку 0. Полное зиро...
Какие есть мысли, уважаемые врачи.

http://s018.radikal.ru/i521/1711/a4/9693b7c5f4a4.jpg
01.11.2017 15:45
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Антон! Посетите врача-иммунолога. Бывает такое явление как позднее акне, обычно угревая сыпь возникает на фоне жирной кожи, поэтому очень важен правильный уход за таким типом кожи. Об уходе за жирной кожей можете подробнее почитать на моём сайте. Также советую курс гликолевых, салициловых и ТСА-пилингов в сочетании с лазерными процедурами, обратитесь в медицинский центр косметологии в вашем городе.
Время создания: 02 Ноября 2017 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №992328
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»