ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ

№969853 Покраснение кожи
Екатерина Жен., 43 лет. Россия Москва
Добрый день. 2 года назад после неправильного подбора крема косметологом началась реакция - покраснение, раздражение в районе подбородка.
Была у дерматолога. Он поставил реакцию контактный дерматит. Лечилась La Rosh Poset Cicoplast.
Потом он стал сушить кожу, перешла на Biotherma Sensibo AR b мазь радевит.
Потом использовала La Rosh poset fluid вместе с радовитом.

Кожа пришла в норму. Я сменила крем на антивозрастной и через некоторое время опять началась краснота на нижней половине лица. Перешла обратно на флюид + радовит - краснота продолжается. Пришлось вернуться к Cicoplast, покраснение от него проходит но он очень сушит кожу.

Как мне вылечить кожу? Она стала реагировать на все крема покраснением, сухая, раздраженная

http://s019.radikal.ru/i602/1704/f3/574bdb83f694.jpg
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Екатерина! Сыпь явно аллергического характера, возможно вследствие неправильного ухода за кожей. Сверху наша кожа покрыта эпидермальной защитной мантией, если Вы неправильно ухаживаете за кожей - этот барьер может повреждаться и тогда возникают различные неадекватные реакции со стороны нашей кожи. Для умывания попробуйте молочко (наносите и смываете), хорошо бы использовать минеральную воду, затем я бы рекомендовала гель Алоэ Вера. Хороший восстанавливающий эффект, дают энзимные пилинги в кабинете косметолога. Поскольку кожа чувствительная и если есть возможность, я бы рекомендовала подобрать профессиональный восстанавливающий крем, хотя бы ночной. В этом возрасте хороший эффект дают кремы с пептидным комплексом, с витамином Е, фитогормонами, кислородные и водорослевые.