АКНЕ ПРЫЩИ УГРИ

№982266 Акне прыщи угри
Анастасия Жен., 24 лет. Новосибирск
Здравствуйте, у меня с юношества начались проблемы с лицом. Сейчас мне 24 и это до сих пор продолжается. Только все стало намного хуже. На лице огромные красные воспаления под которыми постоянно скапливается гной. Наткнулась на статью с фотографиями подписанную с описанием киста. У меня очень похожа ситуация, точно не знаю у дерматолога не была. Переодически примерно раз в неделю гной начинает вытекать, но меньше очаги не становятся. Жутко болят области где кожа ими поражена. При том что вытекает он в огромных количествах. Делаю маски для лица, пользуюсь мицелярной водой протираю кожу лосьонами. Пила таблетки для очищения печени,кишечника. Ничего не помогает. Уже около полугода это не прекращается а становится все только хуже и хуже. От бессилия заказала в аптеке лекарственное средство роаккутан. Без рецепта врача. В интернете на свой вес выссчитала курс и дозу на мой вес 56 3таб по 10 мг в день. Пью четвёртый день результата нет я не знаю что мне делать помогите
Прямая специальность
Марина Борисовна. врач дерматовенеролог, косметолог- эстетист
врач дерматовенеролог, косметолог- эстетист
Добрый вечер, Анастасия.
Самолечение  таким препаратом очень чревато осложнениями, я вам рекомендую обратиться к врачу лично. Роаккутан
Обязательно!!! надо принимать под контролем врача.
И 4 дня для приема данного препарата, это очень мало ) Полной ремиссии акне необходимо 16-24 недели.
Вот примерная инструкция.
Лечение Роаккутаном следует начинать с дозы 0.5 мг/кг массы тела в сутки. У большинства больных доза колеблется от 0.5 до 1.0 мг/кг массы тела в сутки. Больным с очень тяжелыми формами заболевания или с акне туловища могут потребоваться более высокие суточные дозы - до 2.0 мг/кг в сутки. Доказано, что частота ремиссии и профилактика рецидивов оптимальны при использовании курсовой дозы 120-150 мг/кг (на курс лечения), поэтому продолжительность терапии у конкретных больных меняется в зависимости от суточной дозы. Полной ремиссии акне часто удается добиться за 16-24 недели лечения. У больных, очень плохо переносящих рекомендованную дозу, лечение можно продолжить в меньшей дозе, однако проводить его дольше.   У большинства больных акне полностью исчезают после однократного курса лечения. При явном рецидиве показан повторный курс лечения Роаккутаном в той же суточной и курсовой дозе, как и первый. Поскольку улучшение может продолжаться вплоть до 8 недель после отмены препарата, повторный курс следует назначать не раньше окончания этого срока.