ПРЫЩИ

№985797 Прыщи
Оксана Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня беспокоит моя кожа. Высыпания не проходят. Уже лет 5. Проверилась вся. Сдавала на все горомны, все в норме. Проверяла жкт. Ходила просто к дерматологу, выписывали зенирит, эффезел, регецин - эффекту ноль. Кожа привыкает и потом не помогает. Я замужем.
Как быть?
http://s019.radikal.ru/i616/1709/fc/c6934ba1e9f5.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1709/3e/bcd6637e000f.jpg
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Оксана! Это угревая сыпь, возникает на фоне жирной кожи, поэтому очень важен правильный уход, подробнее можете почитать на моём сайте об уходе за жирной кожей с угревой сыпью, после умывания попробуйте использовать лосьон (50 мл сока огурца+6 мл водного раствора Хлоргекседина+2 мл 2% салициловый спирт+2 мл настойки календулы), а затем наносите на участки высыпаний гель Базирон АС. У косметолога можно поделать пилинги с салициловой, гликолевой, миндальной и т.д.кислотой.