ПРЕПАРАТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№988111 препараты при беременности
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! имеются такие заболевания как хр. колит, срк, панкреатит, соответственно из за этого периодически появляются прыщи на лице, в основном на лбу и немного на щеках, на спине и в зоне декольте, плюс ко всему комбинированный тип кожи. Питаюсь правильно, соблюдаю гигиену, но не всегда удается держать под контролем одной диетой. применяю постоянно базирон, клиндовит если воспаленные прыщи, дарсонваль и уз чистку лица, также умываю лицо, спину и грудь мягким спонжем с гелем от израильской косметики кристина с ана кислотами, крем также от этой фирмы для комби кожи с гиалуроновой кислотой. Также делаю 2 раза в неделю маски с голубой глиной с эфирным маслом чайного дерева. Сейчас узнала что беременна, срок маленький. Какими препаратами я могу продолжать пользоваться, так как на фоне беременности состояние немного ухудшилось, а от каких стоит отказаться либо заменить? перепробовала в свое время кучу препаратов и геле разных фирм от дорогих и не очень и уже два года пользуюсь данной схемой и результат очень радует, надеюсь, что можно продолжать всем эти пользоваться без вреда для малыша и мамы) спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего , беременность не может быть нежданной , это не война. Вы должны понимать , что в период беременности , практически все используемые препараты гедопустимы . Строгое соблюдение режима питания и  диеты, выполнение исследований уровня половых гормонов. Умывать лицо минеральной водой, чередовать с отваром календулы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очный осмотр.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
препараты " в период беременности применяют только когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, а при кормлении грудью — для ребенка."