ТРАВМИРОВАЛА МАЛЕНЬКУЮ РОДИНКУ ПОДМЫШКОЙ

№1001615 Травмировала маленькую родинку подмышкой
Валерия Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Сегодня делали станком эпиляцию и слегка задели родинку маленькую подмышкой. Немного начала кровить, залили перекисью, кровь почти моментально прекратилась. Не болит.
Но я столько слышала и читала про то, как люди срывали родинку и умирали чуть ли не на следующий день от инфаркта или отрыва тромба.
Да и про развитие онкологии тоже страшно. Подскажите, может стоит реанимацию вызывать или скорую? Ехать в больницу?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. ВпоЛене возможно речь об акрохордоне. Опасности в этом нет. Посетите двашего дерматолога в очном порядке и удалите образование. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего это акрохордон. Но даже если и родинка (невус) - абсолютно ничего страшного! Главное - чтобы не было воспаления. То, что Вы читали - совершенно не соответствует действительности. Родинки даже удаляют - абсолютно без всякого вреда для организма. Кстати, вообще любую родинку - если есть риск частой травматизации - лучше просто радикально удалить. И не будет никаких ни моральных, ни физических  проблем.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Судя по описанию, это фибропапиллома: http://dermatolog-gtn.ru/fibropapilloma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Если был факт травматизации, то желательно ее удалить, например лазером: http://dermatolog-gtn.ru/lasernoe_udalenie.html
Ничего страшного нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Покажитесь своему лечащему врачу и удалите образование в плановом порядке.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше удалить.