АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ЧТО ЭТО . ВРАЧИ СТАВЯТ РАЗНЫЕ ДИАГНОЗЫ НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№1002142 Аллергия или что это . Врачи ставят разные диагнозы не знаю что со мной не чего не помогает
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте не знаю что со мной . Была у многих врачей дерматологов и аллергологов и платных и бесплатных сдавала кучу анализов ушло много нерв и денег. А результата ноль . Вышла эта сыпь летом она то проходит то появляется снова . Чешется . Когда рашчешу появляются много пупырышек потом они становятся красными. На груди с спине . Не знаю что со мной . Врачи ставят постоянно разные диагнозы лечилась пила таблетки мази помогает но временно гормональные мази . Не знаю как с этим бороться уже сил нет . Некоторые врачи даже не смотрят на кожу а сразу прописывают супрастин тавегил полисорб мазь дермовей адвантан , и гипо алергенную диету . Подскажите что со мной .https://c.radikal.ru/c17/1801/03/d84ef5aff312.jpg https://d.radikal.ru/d18/1801/6c/9530518d357f.jpg
https://b.radikal.ru/b27/1801/7c/9973635240e2.jpg
https://a.radikal.ru/a38/1801/e7/b0836c521c10.jpg

На Фото градная клетка в момент расчеса и после через -15 мин
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото это всё напоминает именно аллергическую крапивницу.  Но пока не выявлен и не устранён из контакта аллерген - любые лечебные мероприятия при аллергии будут бесполезны. Аллергию - не лечат. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на некоторые нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (непрерывно не менее полугода).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Адвантана и Дермовейта) лучше не применять. Единственные наружные противоаллергические средства, не содержащие гормонов – это гель «Фенистил» и крем "Гистан". Во время вспышки нельзя мыться - вода усиливает и продлевает любую кожную реакцию.
И настоящая гипоаллергенная диета - очень суровая. Вот она подробно. Надо очень надолго полностью исключить молочные продукты; свинину, баранину, рыбу, курицу и яйца; морепродукты; соусы, кетчупы и майонез; различные виды приправ; копчености, соленья, колбасы (любые); маринады; баклажаны, грибы, квашеную капусту, чеснок; цитрусовые и бананы (и вообще любые фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета, кроме моркови); рис и рисовую и манную кашу (даже на воде); шоколад, мед и торты; кофе и газированные напитки; продукты, в которых содержаться консерванты.
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru