ВЫСЫПАНИЯ

№1002832 Высыпания
Татьяна Жен., 58 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте. После стрессовой ситуации у меня появились высыпания на голове,на ногах,спине,руках. Дерматолог назначил лечение: мазьдермовейт на тело.на голову локоть.антигистамины пила кларитин. Супрастин,Эриус.
Кальций глюконат в уколах. Аллерголог назначила метипред по схеме. Активированный уголь,Энтеросгель сорбент ы тоже пила. В начале помогло. Как закончила метипред высыпания снова появились. Зудят. Чешутся.это у меня уже 2 месяца.я уже отчаялась.силы нет терпеть зуд.ИммуноглобулинЕ 97.8 печеночные анализы в норме ,сахар-5.89.,гликированный гемоглобин _5.8,общий анализ крови в норме.Я гипертоник.принимаю Конкор и амлодипин.Помогите консультацией
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на аллергический васкулит. Если длится так долго - значит, контакт с аллергеном продолжает сохраняться. Поэтому не помогает и "противоаллергическое" лечение. Вряд ли дело только в стрессе. Надо попытаться выявить аллерген - обследоваться у аллерголога.