ГЕРПЕС НА ГУБЕ?

№1002985 Герпес на губе?
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!
Начало покалывать губу, вчера. Подумала герпес, помазала зовиракс, но пузырь все равно появился один большой.
Сегодня второй день, фото прилагаю, что я делаю не ьпк?
Или это не герпес?
Чем мазать что попить?
Я пью кагоцел, параллельно с нанесением мази.
Надеюсь на ответ.
Спасибо
https://b.radikal.ru/b42/1801/26/43e039be3924.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, скорее всего, это герпес. Но особого проку от того, что Вы предпринимаете - увы, не ждите. Герпес - это вирусное заболевание. А, значит,полностью и радикально Вы от него избавиться не сможете - никаких лекарств, истребляющих какой бы то ни было вирус, человечество, увы, пока не нашло. Все так называемые «противовирусные» препараты – по сути, просто повышают иммунитет. Поэтому "противовирусные" мази или таблетки - практического эффекта не оказывают. Вирус герпеса имеется более, чем у 70% человечества. Но бороться с герпесом можно. Вспышку можно сразу "погасить", прижигая высыпания неразведённым Валокордином или Корвалолом (не удивляйтесь - эти сердечные средства отлично гасят вирус)!  А для того, чтобы уменьшить частоту и степень обострений - нужно  принимать иммуномодуляторы (простейший из них- настойка ЭХИНАЦЕИ), и избегать переохлаждений, а в период обострений - воздерживаться от водных процедур (вода «кормит» вирус). В Вашем случае - на время вспышки не умываться.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru