ВПЧ И ТАБЛЕТКИ

№1003806 впч и таблетки
Максим Муж., 26 лет. челябинск
Здравствуйте эффективны ли таблетки арбидол для лечения и профилактики впч? в каких случаях назначают обязательно лечение, сколько должно быть папилом на теле для необходимости в лечении
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нет, неэффективны. Вообще, нужно знать, что "противовирусные препараты" - это понятие, по сути, условное. Препаратов, уничтожающих какой бы то ни было вирус - пока не найдено. Любой вирус (в том числе и ВПЧ) остаётся в организме пожизненно. А имеют ВПЧ - более 70% человечества (даже при отсутствии папиллом). Папилломы вообще не лечат - их только удаляют. И никакой профилактики вирусных инфекций - в реальности не существует. Арбидол вирус не убивает - просто немного повышает иммунитет.