СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

№1005625 Себорейный дерматит
RichieRich Муж., 30 лет. SPB SPB
Здравствуйте. Не знаю после чего конкретно всё началось,может из-за еды,может из-за проблем желчным,может из-за витаминов или стресса
В общем жил я себе спокойно и были нормальные волосы,но в один день проснулся и появились корки,которые сильно зудели.Через 10 дней после болезни я просыпался во сне уже чесав голову
В общем обратился в квд , там сказали себорейный дерматит .Прописали какой то шампунь, но купил я в итоге кето плюс, питался правильно и мыл голову холодной водой которую пропускал через фильтр. Через месяц волосы воскресились, их стало очень очень много,они быстро росли.Прошло пол года,за это время подстригся.Заметил что голова всегда чуть чуть но зудит и на коже есть белые частички. В общем состояние волос тоже ухудшилась,рост медленный.В общем использовал еще раз месяц кето плюс,не особо заметил результат. Пользуюсь постоянно шампунем EGG ORGANIC

На лице вроде как высыпаний нет,но не идеально , хотелось бы улучшить цвет и чистоту,как такого выступающих прыщей нет , но есть черные точки,на носу и в районе синусов .
Я как понял чаще всего вы назначаете рецепты болтушек,мази,календулы+ шампунь для местного действия?
А вот эти болтушки нужно на носить на волосы или только на кожу? Есть ли аптечные средства которые похожи на болтушки? И нужно ли пить противогрибковые препараты? Еще кстати подозреваю что началось всё после ампицилина который назначили от стрептококка,хотя не факт,потому что дерматит появился через пол года после этого
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На голове у Вас явная себорея. Она не лечится - её можно  только постепенно "переупрямить... Попробуйте найти вот такой шампунь: https://shop.evalar.ru/catalog/item/ekspert-volos-shampun-bessulfatnyy/
Противогрибковые препараты тут вообще не при чём. А с лицом - попробуйте следующее... Умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже… Потому что контакт лица с водопроводной водой пока надо практически прервать. В случае «вынужденных» контактов (душ, мытьё головы) – надо сразу же ополаскивать лицо минеральной водой и лишний раз протирать лосьоном. Если минеральная вода будет слишком сушить – то добавлять в неё немного (по потребностям кожи) Глицерин. Никаким мылом (и вообще никакими моющими средствами - различными "умывалками", гелями, пенками и т.п.) на лицо пока не пользоваться. И нельзя никаких кремов.