СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

№1005625 Себорейный дерматит
RichieRich Муж., 30 лет. SPB SPB
Зарегистрированный пользователь
17.02.2018 03:50
Здравствуйте. Не знаю после чего конкретно всё началось,может из-за еды,может из-за проблем желчным,может из-за витаминов или стресса
В общем жил я себе спокойно и были нормальные волосы,но в один день проснулся и появились корки,которые сильно зудели.Через 10 дней после болезни я просыпался во сне уже чесав голову
В общем обратился в квд , там сказали себорейный дерматит .Прописали какой то шампунь, но купил я в итоге кето плюс, питался правильно и мыл голову холодной водой которую пропускал через фильтр. Через месяц волосы воскресились, их стало очень очень много,они быстро росли.Прошло пол года,за это время подстригся.Заметил что голова всегда чуть чуть но зудит и на коже есть белые частички. В общем состояние волос тоже ухудшилась,рост медленный.В общем использовал еще раз месяц кето плюс,не особо заметил результат. Пользуюсь постоянно шампунем EGG ORGANIC

На лице вроде как высыпаний нет,но не идеально , хотелось бы улучшить цвет и чистоту,как такого выступающих прыщей нет , но есть черные точки,на носу и в районе синусов .
Я как понял чаще всего вы назначаете рецепты болтушек,мази,календулы+ шампунь для местного действия?
А вот эти болтушки нужно на носить на волосы или только на кожу? Есть ли аптечные средства которые похожи на болтушки? И нужно ли пить противогрибковые препараты? Еще кстати подозреваю что началось всё после ампицилина который назначили от стрептококка,хотя не факт,потому что дерматит появился через пол года после этого
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На голове у Вас явная себорея. Она не лечится - её можно  только постепенно "переупрямить... Попробуйте найти вот такой шампунь: https://shop.evalar.ru/catalog/item/ekspert-volos-shampun-bessulfatnyy/
Противогрибковые препараты тут вообще не при чём. А с лицом - попробуйте следующее... Умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже… Потому что контакт лица с водопроводной водой пока надо практически прервать. В случае «вынужденных» контактов (душ, мытьё головы) – надо сразу же ополаскивать лицо минеральной водой и лишний раз протирать лосьоном. Если минеральная вода будет слишком сушить – то добавлять в неё немного (по потребностям кожи) Глицерин. Никаким мылом (и вообще никакими моющими средствами - различными "умывалками", гелями, пенками и т.п.) на лицо пока не пользоваться. И нельзя никаких кремов.

Время создания: 17 Февраля 2018 11:22
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
RichieRich | (Муж., 36 лет, SPB, SPB) | 17.02.2018 23:39
Понятно ,А что скажите о немозоле ? или кето плюс? если 1 раз помог,то уже не будет помогать?
   
Можно опять попробовать и Кето-плюс. Но пользоваться им надо порядка полугода. А первого эффекта надо ждать где через месяц. Но мыть голову - не чаще 2 раз в неделю (иначе Вы будете стимулировать железы и только ухудшать ситуацию). Учтите: чем ЧАЩЕ мыть голову - тем ХУЖЕ будет ситуация с кожей и волосами (при ЛЮБОМ шампуне).
      
Просто антисеборейные шампуни никак не помогут с укреплением волос. А тот, что я посоветовал выше - и укрепляет волосы, и улучшает кожу волосистой части головы.
      
RichieRich | (Муж., 36 лет, SPB, SPB) | 18.02.2018 12:13
Понял,а тогда можно совета, как тогда с нормальной прической ходить и чистыми волосами,я голову на протяжении лет 10 практически каждый день мою,не представляю как без этого
   
Чем чаще мыть - тем быстрее волосы будут приходить в негодность. Вы ежедневным мытьём ещё сильнее стимулируете сальные железы и нарушаете питание волос. Мыть надо не чаще, чем раз в 3 дня.
      
RichieRich | (Муж., 36 лет, SPB, SPB) | 18.02.2018 12:16
И что скажите насчет репейном масле с перцем?
   
Волосы это немного укрепит - а себорею только усилит.
      
RichieRich | (Муж., 36 лет, SPB, SPB) | 21.02.2018 20:03
Здравствуйте у меня появился новый вопрос.Заметил что после некоторых продуктов,особенно апельсинов,молока
Еще на кошек чешутся глаза и задыхаюсь перед сном , у меня зудит спина,кожа головы,практически всё тело,возможно ли такое что у меня не себорейный дерматит ,а аллергический? и следует попробовать употреблять к примеру зодек
   
Скорее всего, это сочетание себореи и аллергии. Но тогда нужна хотя бы гипоаллергенная диета. Причём довольно строгая! Надо очень надолго полностью исключить молочные продукты; свинину, баранину, рыбу, курицу и яйца; морепродукты; соусы, кетчупы и майонез; различные виды приправ; копчености, соленья, колбасы (любые); маринады; баклажаны, грибы, квашеную капусту, чеснок; цитрусовые и бананы (и вообще любые фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета, кроме моркови); рисовую и манную кашу (даже на воде); шоколад, мед, выпечку и торты; кофе и газированные напитки; продукты, в которых содержаться консерванты. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Аллергию не лечат - только выявляют и устраняют из контакта аллерген.
      
Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
      
RichieRich | (Муж., 36 лет, SPB, SPB) | 22.02.2018 07:18
О,спасибо , спрошу про этот препарат!
А что тогда вообще можно есть , вы вроде перечислили все продукты в магазине 0
   
Говядину, любые зелёные овощи, морковь, варёный картофель, любые зелёные фрукты, гречку, пшено (и то, и другое - на воде), ржаной хлеб, свежую и отварную капусту, соки из зелёных фруктов без консервантов. Если хочется сладкого - то поищите продукты со СТЕВИЕЙ.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.12.2011
18:04
Николай :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 18
14.10.2014
11:52
Dima :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 19
12.11.2014
08:20
анатолий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
05.03.2012
03:29
Leaving :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
07.04.2013
22:47
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
09.12.2016
16:09
Сёма :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
16.01.2015
12:48
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
10.10.2011
11:13
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
09.01.2015
11:38
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
20.12.2012
13:43
Маришка :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 8