ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№1005870 Пятна на теле
Maria Жен., 23 лет. Светлоград
Здравствуйте, около месяца назад вышли два пятна, над грудью и на бедре, чешутся постоянно, мазала фенистил - совсем не помогло, бензилбензоат - еще сильнее чесалось. Причину точно не знаю, скорее всего от сильного депрессивного/тревожного растройства, большинство проблем(желудок, всд) у меня как раз из-за этого. Все это время пока мучаюсь с пятнами так же были проблемы с кишечником(слабит живот). Посоветуйте, пожалуйста, что делать, пока не могу попасть на очный прием к дерматологу. https://b.radikal.ru/b13/1802/ca/51937727544a.jpg https://b.radikal.ru/b25/1802/38/107167ccf1b1.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Попробуйте очень легонько (не слоем, а так, чтобы моментально впитывалось) смазывать дважды в день кремом "Кандидерм" или "Тридерм". Как можно реже мочить - вода усиливает и продлевает все кожные проблемы.
Если начнёте такое лечение – недели через 2 сообщите о первых результатах.
Если будут вопросы - пишите на мой эл. адрес chervital@yandex.ru