ОБРАЗОВАНИЯ НА ОРЕОЛАХ ГРУДИ

№1007417 Образования на ореолах груди
Наталья Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!Сразу после родов на ореолах груди образовались крошечные наросты(не больше 1 мм),насколько можно разглядеть-на ножке,плоские.Постепенно стали чернеть и все сами отпали .Во время беременности сдавала анализы на впч-ничего не обнаружено.У меня несколько вопросов:1.Могли ли они передасться ребёнку при грудном вскармливании?2.Какой тип впч вызывает наросты на ореолах ?3.Есть ли опасность для ребёнка?(надо ли ребёнку сдать кровь или ещё что-то?)Просто начиталась про папилломатоз гортани и теперь не могу спокойно жить.Я не могу понять-папилломатоз гортани вызывают только впч 6 и 11 типов?А остальные нет?Наросты на груди могут быть этих типов?Пожалуйста,помогите мне разобраться!!!!Очень буду благодарна!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Папилломы может вызывать (где угодно) абсолютно ЛЮБОЙ тип ВПЧ. А папилломатоз гортани - это исключительная "экзотика" (которая почти не встречается). И ВПЧ в крови (и молоке) может при папилломах вообще и не быть (даже чаще всего не бывает). Лично я с таким вариантом передачи вируса не сталкивался никогда за 30 с лишним лет работы... И никогда не читайте "медицинские" статьи интернета - медики к ним, как правило, никакого отношения не имеют.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного в этом нет.