ЛИМФОЦИТЫ ПОВЫШЕНЫ А НЕЙТРОФИЛЫ ПОНИЖЕНЫ, БАЗОФИЛЫ ПОВЫШЕНЫ.

№1008113 Лимфоциты повышены а Нейтрофилы понижены, Базофилы повышены.
Анатолий Муж., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня зудит кожа на теле периодически, на руках и ногах, спине присутствует небольшая сыпь, которая проходит после помазания мазью от кожных проблем, и потом снова появляется. Так же в последние дни стала краснеть кожа на теле, появляются красные пятна на груди, спине, руках, как правило не зудят, и довольно быстро проходят. После душа кожа как правило краснеет и зудит. Так же кожа часто очень сухая и зудит, после того как помажу обычном кремом для рук становиться лучше. У меня рост 192 см вес 74 кг, уже длительное время сижу на строгой диете, каши, мясо, рыба на пару, были проблемы с ЖКТ, длительное время было вздутие без каких либо симптомов, но сейчас уже все нормально, но продолжаю быть на диете, вес не набирается, раньше был вес 82 кг до болезни, на такой диете уже более 1 года, раньше когда сдавал анализы при лечении вздутия все было в норме. Из лекарств сейчас принимаю, редко мезим, метеоспазмил, так же пью курс галстены, ранее уже пропил его, он мне вместе с ранее указанными лекарствами помог избавиться от вздутия.

Анализ крови:

Гематокрит 44.0 % 39.0 - 49.0
Гемоглобин 15.1 г/дл 13.2 - 17.3
Эритроциты 5.14 млн/мкл 4.30 - 5.70
MCV (ср. объем эритр.) 85.6 фл 80.0 - 99.0
RDW (шир. распред.
эритр)
12.7 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.4 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.3 г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 253 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 6.54 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Нейтрофилы (общ.число),
%
44.1* % 48.0 - 78.0 При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не
превышает 6%
Лимфоциты, % 41.9* % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 8.6 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 4.0 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 1.4* % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 2.89 тыс/мкл 1.78 - 5.38
Лимфоциты, абс. 2.74 тыс/мкл 1.32 - 3.57
Моноциты, абс. 0.56 тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.26 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.09 тыс/мкл 0.00 - 0.20
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч < 15

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никаких критичных отступлений от нормы - в Ваших анализах, по сути, нет. Вы описываете картину аллергической крапивницы. Если постоянно зуд и высыпания возобновляются - значит, постоянно имеется контакт с каким-то аллергеном. Надо попытаться его отследить. Это может быть пища, медикаменты, моющие средства и т.д. Контакт с водой - усиливает ЛЮБУЮ кожную реакцию - это не критерий. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Аллергию не лечат - только находят и устраняют аллерген. Каждый новый контакт с аллергеном - будет всю проблему возобновлять.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В общем анализе крови - вариант нормы, ничего патологического в нет нет. Судя по жалобам на кожные проявления, имеет место либо аллергическая реакция (возможно, на одежду, бытовую химию и так далее), либо избыточно сухая и раздраженная кожа на фоне того, что в вашем рационе не хватает жиров. Есть смысл все-таки скорректировать ваш рацион, чтобы сделать его более адекватным.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. измените диету.