ПРЫЩИКИ У РЕБЁНКА ПЯТИ ЛЕТ.

№1009981 Прыщики у ребёнка пяти лет.
Сергей Муж., 5 лет. YANAO
Здравствуйте уважаемые доктора, уже не знаем куда обратиться и выяснить причины появления этих прыщиков. Несколько дней назад появились прыщики в количестве 3-5 штук, на попе, у пятилетнего ребёнка. Боимся, что это такие же, как были летом.. немного истории.. у ребёнка летом появлялись прыщики водянистые по всему телу и лицу.. лопались.. появлялись язвочки.. в некоторых местах даже разрастались и подсыхали.. доктора говорили, что не ветрянка. Кололи по назначению инфекциониста какие-то уколы, чтобы загасить высыпания, как я понял для иммунитета, мазали фиолетовой «зелёнкой».. После этого остались в нескольких местах шрамы, самый большой на руке, откуда все и пошло в диаметре сантиметра два. По назначению врачей сдавали следующие анализы- 1) anti-CMV iGg - отрицательно; 2) anti-HSV 1 и 2 типа iGg - отрицательно; 3) anti-HHV 6 типа iGg - отрицательно; 4) anti-EBV iGg EBNA Эпштейн Барр - положительно 143 ед/мл. Врачи ничего толкового не говорят, уже устали выяснять, помогите советом, может есть какие-то варианты, что это такое? На что похоже, прикрепляю фото этих пяти прыщиков, которые появились недавно. Сейчас происходит их появление только на попе, появляются, вроде не водянистые, потом шелушиться и вроде подсыхает, зуда нет. Год занимается плаванием, но ранее при посещении бассейна не появлялось подобное. Заранее очень вам благодарен.
https://d.radikal.ru/d28/1803/67/f073fc35f76b.jpg
https://d.radikal.ru/d13/1803/2e/5382240b5b24.jpg
https://c.radikal.ru/c32/1803/7f/df53392e2b99.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
имеет место развитие импетиго( стрептодермия). проводить обработку смесью настойки календулы+левомицетин(измельчить таблетки) 4-5 раз в день. обработку проводить после каждого подмывания. непременно соблюдение гигиены, смена белья.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен анализ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего похоже на импетиго. Можно попробовать легонько (почти символически) смазывать утром и вечером мазью "Левомеколь". Как можно дольше не мочить.