КАК ПРАВИЛЬНО «СЛЕЗТЬ» С ГОРМОНАЛЬНЫХ МАЗЕЙ

№1011039 Как правильно «слезть» с гормональных мазей
Алиса Муж., 40 лет. Россия Воронеж
Добрый день, в течение длительного времени мазал лицо и руки Акридермом, т.к. наблюдалось покраснение, шелушение, зуд и нарушение целостности покровов. Теперь данный препарат перестал помогать и развилось привыкание, как можно правильно «слезть» с данного крема
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Просто прекратить - и перетерпеть полторы-две недели. Лицо гормональными кремами в принципе не мажут никогда и ни при каких заболеваниях. А при "нарушении целостности покровов" - гормональные средства вообще противопоказаны - они сами вызывают атрофию кожи. Руки Акридермом тоже можно мазать только 2-3 недели. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений на лице и на руках - подскажу, чем лечить.