ПРОБЛЕМЫ С ЛИЦОМ ПОСЛЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ МАЗЕЙ

№1011448 Проблемы с лицом после гормональных мазей
Елена Жен., 21 лет. Украины г.Золотоноша Черкасская область
Здравствуйте. Мне 21 год. Полгода назад лечила аллергию на лице гормональными мазями (врачи прописывали, пишу врачи так как обращалась не к одному дерматологу, не могли поставить диагноз) Аллергию вылечила, но лицо стало ужасное. У меня и так кожа лица очень тонкая и сухая. А теперь я чувствую, что она стала еще тоньше, на щеках стали видны сосуды и капилляры, в теплом помещении щеки сразу горят, появилась мелкая сыпь. Спасаюсь примочками из ромашки и кремом ля рош. Я же еще молодая и куда мне с таким лицом? Помогите пожалуйста, как мне восстановить кожу?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вообще-то, гормональные мази нельзя, по сути, применять на лицо практически ни при каких заболеваниях. По описанию - скорее всего, стероидная розацеа. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проявлений.