АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№1011465 Атопический дерматит
Никита Муж., 23 лет. Томск
Здравствуйте! Меня зовут Никита, мне 23 года, с раннего детства у меня атопический дерматит, ещё в подростковом возрасте мне прописали элоком, с ним всё проходит, но только на время. После душа использую липобейз(
эмульсия) для увлажнения кожи, немного помогает, но всё же без элокома не получается.
Посоветуйте, пожалуйста, какую нибудь не гармональную мазь и слыша, что против сухой кожи также помогают БАДы, например вот думаю взять перфектил или перфектил плюс.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Гормональные средства при атопическом дерматите необходимы - но не в чистом виде. Элоком - почти безобидное средство - но его тоже нежелательно употреблять "неразбавленным". Нужно на его основе делать комбинированные кремы, включающие в себя и другие лекарственные вещества. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений - подскажу, как лечить...