ДОЛГО НЕ ЗАЖИВАЮТ РАНЫ (ЦАРАПИНЫ, ПРЫЩИ И Т.П.)

№1012865 Долго не заживают раны (царапины, прыщи и т.п.)
Сергей Муж., 32 лет. _____
Здравствуйте! У меня долго не заживают раны (царапины, прыщи и т.п.) и мне приходится ходить с руками полными мелких болячек, которые зажили, но не совсем. С чем это может быть связано и как с этим бороться? Если нужно очно обратиться к врачу, то к какому? К дерматологу?
Благодарствую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Смотря как Вы обрабатываете свежие царапины , прыщи и т.д. Сами по себе (без правильной обработки) они, собственно, и не должны нормально заживать. Но Ваше сообщение - это общие фразы. Поясните конкретно, о каких ранах идёт речь, откуда они берутся? Что Вы потом с ними делаете? И выложите ниже их фото.